Federazione Italiana Motonautica | COMMISSIONI FEDERALI
Sito Ufficiale della Federazione Italiana Motonautica Fim Coni, Motonautica, FIM
Sito Ufficiale della Federazione Italiana Motonautica Fim Coni Motonautica FIM
429
page-template-default,page,page-id-429,hazel-core-1.0.6,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-4.7,wpb-js-composer js-comp-ver-6.10.0,vc_responsive

Quadriennio 2020-2024

COMMISSIONE CIRCUITO
PRESIDENTE
MAURIZIO DARAI

COMPONENTI

MARINA ELENA GIOCO

PAOLO MARCHIAFAVA

FABRIZIO BOCCA

LORENZO ZILIOLI

RESPONSABILE BARCHE DA CORSA STORICHE

GUIDO PESENTI

COMMISSIONE OFFSHORE

PRESIDENTE

GIAMPAOLO MONTAVOCI

 

COMPONENTI

DAVIDE MATTEO MASCHIETTO

CRISTIANO SEGNINI

COMMISSIONE MOTO D’ACQUA-HYDROFLY-MOTOSURF

PRESIDENTE
VISCIONE GIORGIO

COMPONENTE SETTORE CIRCUITO

FRANCO PISCAGLIA

COMPONENTE SETTORE MOTOSURF

OLEH MIHULKA

COMPONENTE SETTORE HYDROFLY

GINO PERRONE

COMMISSIONE GIOVANILE

PRESIDENTE

GRAZIELLA FONTANA

__________________________________

 

COMPONENTI COMMISSIONE GIOVANILE

 

MARINO COLONNA

(REFERENTE FORMULA ITALIA/MATCH RACE GIOVANILE/FORMULA RAGAZZI)

 

GUIDO LONGHI

(REFERENTE FORMULA JUNIOR ELITE)

 

ALESSANDRO ZAMARIAN

(REFERENTE MOTO D’ACQUA GIOVANILE)

COMMISSIONE ENDURANCE/DIPORTO

PRESIDENTE
ALESSANDRO ANDREOTTI

 

VICEPRESIDENTE E COORDINATORE SUD ITALIA

FRANCESCO MUSTI

 

COMPONENTI

MATTEO BOSCOLO

VIRGINIO GANDINI

COMMISSIONE RADIOCOMANDATA

PRESIDENTE
GOBETTI VITTORIO

COMPONENTI

ANDREA CAVALLI

RENZO BELLETTI

STEFANO BACCHI

MAURIZIO RIVERA – Supporto Tecnico/Cronometraggio

RICCARDO FERRARO – Supporto Promozionale

GHERARDO MIOC – Supporto Tecnico Cat. Elettrici

COMMISSIONE TECNICA

PRESIDENTE

FABIO NEGRO (DELEGATO OFFSHORE/ENDURANCE)

COMPONENTI

LUCA MICHELE BASILICO (DELEGATO CIRCUITO/ENDURANCE)

PAOLO CAREDDA (DELEGATO MOTO D’ACQUA)

FRANCO BALLERIO (DELEGATO ATTREZZATURE TECNICHE)

COMMISSIONE MEDICA

PRESIDENTE
DR. PESCE GIAMPAOLO

COMPONENTI
DR. ANTEI MARCO
DR. BUCCELLI ROBERTO
DR. FRANCESCO RUTIGLIANO

COMMISSIONE ANTIDOPING

PRESIDENTE
DR. PESCE GIAMPOLO

COMPONENTI
DR. BARBERO MAURIZIO
DR. MENICHETTI GIUSEPPE
DR. ORSATTI MARCO

GRUPPO UFFICIALI DI GARA

CONSIGLIO DIRETTIVO

PRESIDENTE

MARIAGRAZIA BARONI

 

COMPONENTI

 

CHIARA TRADA

DAMIANO ORLANDO

MARCELLO ZANARDI

FRANCESCA SIRRI

MAURIZIO DARAI